Когда было обнаружено золото?

Считается, что золото было первым металлом, известным человеку.

Одной из причин этого является то, что золото в природе находится в чистом виде — без примесей других металлов или горных пород. Светло-желтый цвет и блеск золота привлекли, вероятно, внимание древнего человека. Точно это неизвестно потому, что произошло задолго до появления летописей.

Некоторые наиболее ранние записи о золоте связаны с сокровищами европейских королей. Этим записям более 5500 лет. Следующее упоминание о золоте связано с древними ассирийцами, которые в 2470 году до нашей эры завоевали соседние страны и вывозили краденое золото.

Греческие и римские цари также любили золото. Они добывали золото как могли, вывозя краденое золото из завоеванных стран и используя труд рабов на рудниках.

В средние века люди настолько сильно желали иметь золото, что даже пытались найти способ превращения других металлов в золото. Они смешивали и плавили много различных металлов, но не смогли найти такой способ.

Позже Испания направляла на поиски золота многих своих исследователей во все уголки земли.

Обнаружение золота где бы то ни было всегда вызывало большой приток людей в это место. В Калифорнии золото было обнаружено в 1848 году, в в 1849 году здесь началась так называемая «золотая лихорадка». То же самое происходило при обнаружении золота в Австралии в 1851 году, в Южной Африке в 1886 году, на Аляске в 1896 году.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий