Когда люди поселились в Канаде?

Канадское население состоит из различных национальностей и рас. Первыми известными нам жителями Канады были индейцы.

Считается, что индейцы проникли на этот континент через Берингов пролив и море из Западной Азии почти 10 000 лет назад. Когда европейцы впервые исследовали страну, группы индейцев проживали на большей части лесных пространств. Лишь небольшая часть индейцев проживала вдоль побережья Атлантического океана.

Второй группой людей, населявших Канаду, были эскимосы. Они пересекли Берингов пролив менее 3000 лет назад. Сохранилось несколько записей об этих перемещениях.

Первыми белыми жителями Канады были французы. Они прибывали большими партиями в Квебек и Нова Скотия, где по южному побережью залива Фанди расчищали лесные участки и строили фермы.

Французы основали свою цитадель в Квебек-сити, в месте сужения реки Св. Лаврентия и нарезали лесные участки для ферм. Во время вторжения британцев в 1763 году в Канаде проживало около 60 000 французов, в основном между Квебеком и Монреалем.

В Канаде было немного британцев до тех пор, пока американская гражданская война не вытеснила многих из них на север.

В течение девятнадцатого столетия тысячи британских иммигрантов переселились в Канаду. Потомки этих людей из Англии, Шотландии и Ирландии сейчас составляют почти половину населения страны.

К концу века поток иммигрантов из Европы увеличился. Большинство прибывало из стран Центральной и Западной Европы: Германии, Чехии, Польши, Румынии и Украины.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий