Когда появился футбол?

О футболе слышали все. В него с удовольствием играют и дети, и взрослые во всех странах мира. Давным-давно человек понял, что он может катать, бросать и кидать предметы, имеющие более или менее круглую форму.

Постепенно были установлены определенные правила, игра получила конкретную цель, которую и надо было достичь одной из двух команд. Именно в таком виде игры в мяч бытовали среди южноамериканских индейцев. Кстати, они же впервые использовали для игры каучуковый мяч.

Конечно, в разных странах придумывали свои правила для игр. Но единые правила игры в футбол были разработаны в Англии уже в середине XIX века. Потом их приняли в других странах, находившихся под управлением Англии, а затем и во всем мире.

Эта популярная игра быстро распространилась по странам Восточной Европы.

Так, после своего путешествия в Англию Пим Миллер представил футбол голландцам и в 1889 году создал национальную федерацию футбола.

Сегодня мужчины, женщины и дети играют в футбол по всему свету. Сотни миллионов телевизионных болельщиков смотрят матчи чемпионата мира. Существуют такие же равные по популярности некоторые европейские первенства (Кубок кубков), а также и национальные соревнования.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий