Какое млекопитающее самое быстрое на земле?

Человек может передвигаться по земле гораздо быстрее любого другого млекопитающего… но не за счет собственных ног! Даже самый быстрый бегун нашего времени может показаться очень медлительным по сравнению с некоторыми животными.

Человек может бегать со скоростью до 35 километров в час. Но даже такое медлительное животное, как слон или носорог способны развивать скорость до 40 километров в час. Скаковая лошадь, которая считается довольно быстрым животным, может проскакать со скоростью до 80 километров в час. Самая же быстрая борзая может мчаться со скоростью около 60 километров в час.

Если мы хотим узнать истинную скорость млекопитающего, то нам надо вспомнить о таким животных, как антилопы и газели. Эти животные могут достигать скорости до 100 километров в час. Но чемпион животного царства по скорости — это гепард. Скорость этого животного превышает 110 километров в час! Конечно, поддерживать такую скорость они могут на расстоянии, не превышающем одной мили, после чего переходят на более медленную скорость.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий