Что такое пластическая операция?

Большинство из нас знает, что пластические операции делают людям, когда у них поврежден, например, нос, или для того, чтобы произвести какие-либо другие изменения на лице или теле.

В действительности же это косметические операции, являющиеся составной частью пластических операций. Сегодня с помощью пластических операций могут исправлять врожденные дефекты, делать пересадку кожи после многочисленных ожогов или других повреждений.

Пластические операции практиковались в Индии еще тысячи лет назад. Преступникам в наказание отрезали носы! В Индии, применяя пластические операции, используя кожу щек, могли реконструировать носы.

Для пластических операций используется кожа тела. Она может браться с определенной части тела. Ненужная ткань может быть удалена, а может быть присоединена новая кожа. В операциях могут быть использованы и все три приема вместе.

Когда кожа удаляется с одной части тела и присоединяется к другой, обычно используется только два верхних слоя, чтобы кожа могла лучше прижиться на новом месте. Циркуляция крови по новым кровеносным сосудам позволяет коже оставаться живой. Если толстый слой кожи приживается после какого-нибудь несчастного случая или ожога, то шансы успеха операции невелики. Но если это произойдет, то будет выглядеть гораздо лучше, чем до операции.

Пластические операции могут помочь людям снова иметь нормальный внешний вид, счастливо жить и работать. Например, сегодня можно обратиться в центр коррекции фигуры и с помощью некоторых процедур стать стройным и подтянутым.

Тем не менее люди очень часто подвергаются пластическим операциям исключительно для изменения своего внешнего вида. Они могут изменить форму ушей или носа. В некоторых случаях при помощи таких операций убирают с лица морщины, так сказать, «подтягивают» лицо. В таких случаях изменения только временные. Через некоторое время, как правило, возраст дает о себе знать.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий