Что такое ревматическая атака?

Ревматическая атака — это болезнь сердца, которая обычно бывает только у молодых людей. К сожалению, это заболевание может привести к серьезным и неизлечимым нарушениям работы сердца, поэтому человеку, перенесшему эту болезнь, необходимо быть поосторожней. Но все же он остается способным вести активную жизнь.

Причиной ревматических атак является, по всей видимости, заражение определенными бактериями. Выглядит это так, будто заболевший имеет аллергию на эту определенную бактерию. Это может быть также результатом наследственности.

Возраст человека тоже, по-видимому, имеет большое значение для данного заболевания. Чаще всего заболевают в возрасте от шести до девятнадцати лет. У тех, кто младше или старше, меньше шансов получить этот недуг.

Почти все случаи ревматической атаки связаны, кажется, с заражением бактериями, которые называются стрептококки. Поэтому велика вероятность возникновения этого заболевания после стрептококковых инфекций горла, тонзиллитов, носоглоточных инфекций и скарлатины. Отсюда следует особая важность проведения лечения этих заболеваний под наблюдением врача.

Довольно часто симптомы ревматических атак настолько незначительны, что человек не обращает на них абсолютно никакого внимания. Но врач способен вовремя распознать болезнь, и его вмешательство позволит предотвратить серьезное развитие болезни. Иногда, когда дети испытывают какие-то боли, которые мы называем болезнями роста, на сапом деле у них могут быть легкие приступы ревматических атак и их следует немедленно показать врачу.

Боли, связанные с ревматическими атаками, обычно появляются в суставах, особенно в коленях и локтях. В острых случаях может значительно повышаться температура. Суставы опухают, краснеют, слабеют и очень болят. Иногда под кожей появляются вздутия, что часто говорит о серьезности заболевания. Лечение этой болезни требует постоянного медицинского ухода.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий