Что такое сновидение?

Сновидения интересовали, пугали и озадачивали людей в течение многих тысячелетий. Сновидениям давались самые странные объяснения.

Одно время люди считали, что появляющиеся во сне образы — это послание богов. Было принято считать, что источник снов располагается где-то вне спящего человека и что сны могут понять только люди с особыми навыками.

В наше время считается, что сны возникают у самого спящего. А поскольку сны принадлежат самому спящему человеку, то они могут иметь для него особое значение.

То, что вы видите тот или иной сон, может зависеть от многих причин. На ваши сновидения может оказать влияние состояние вашего здоровья. Больной или плохо себя чувствующий человек будет видеть сновидения, которые отличаются от снов здорового и жизнерадостного человека.

Если кому-то холодно, он устал, проголодался, то его сновидения будут связаны с этим чувством. Поэтому многие сны могут быть очень неприятными. События прошедшего дня тоже могут иметь большое значение для содержания сновидения.

Часто те люди и события, которые вы видите во сне,— те же самые, что вам встречались и в течение дня. Ваши эмоции тоже могут сильно повлиять на ваши сновидения. Во сне могут быть выражены ваши желания и потребности, а также страхи.

Появляющиеся во сне ощущения радости или разочарования проявлялись у данного человека, по всей видимости, и раньше. Сон всего лишь дает им выход.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий