Что значит радио для человека?

Вначале радио использовалось только для передачи сообщений с помощью азбуки Морзе. И сегодня пользуются подобным способом, чтобы передавать, например, сигналы бедствия. Само название «радио» — это сокращение от слова «радиотелеграф».

Правда, и в настоящее время большую часть эфира по-прежнему занимают сигналы, связанные с нашей безопасностью. Радио необходимо для работы полиции и многочисленных спасательных служб. А на море каждые три минуты установлен период радиомолчания, когда могут передаваться только сигналы бедствия.

Вскоре технические возможности привели к тому, что стало возможным передавать голос и музыку. Так радио прочно вошло в жизнь каждого человека. Сейчас оно является неотъемлемой составляющей нашей жизни.

Для широкой же общественности радио означает прежде всего средство, с помощью которого можно получить удовольствие или информацию.

Существуют как официальные радиостанции, так и множество местных или региональных станций. Они предлагают своим слушателям самые разнообразные программы: музыку, новости спорта, игры, новости, концерты, религиозные службы, образовательные программы.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий