Что такое компьютер?

Компьютер, или электронно-вычислительная машина, — это одно из самых умных изобретений человека. Сейчас нет ни одной отрасли знания, где бы не использовались компьютеры.

Сердце компьютера — особая электронная схема, которая называется процессором. Именно она производит обработку всей информации, которая поступает в компьютер.

Руководит работой процессора программа. Она написана на специальном языке, который понимает машина, и выполняет ту же функцию, что ноты для музыканта.

Если бы не было программ, то даже самый совершенный компьютер не смог бы решить простейшей арифметической задачи.

В настоящее время создано огромное количество различных программ, благодаря которым компьютеры умеют создавать книги, переводить с одного языка на другой, выполнять сложнейшие математические расчеты и даже рисовать мультфильмы.

Однако компьютер умеет не только работать на человека, но и развлекать его с помощью специальных игровых программ. Вот почему вы можете увидеть компьютер повсюду: и в офисе бизнесмена, и в магазине, и в билетной кассе, и на станции метро, ну и, конечно, у себя дома.

В 90-х годах в Англии открыли первое кафе для любителей компьютерных игр. Посетители могли не только поиграть, но и обменяться информацией со своими друзьями. Сегодня различные компьютерные клубы по интересам находятся по всему миру.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий