Как сделать мягкую игрушку своими руками?

Все в детстве имели любимые игрушки. И у многих это были мягкие игрушки. Но интересно ли вам откуда они появились и кто их придумал?

Вообще первые игрушки появились еще в III-II тысячелетии до нашей эры. Каменные или деревянные игрушки были найдены в раскопках и на территории Египта, а также на территориях Европы, в том числе Украины и западной части России. Первые игрушки изображали обычно животных, окружающих людей в те времена: лошадь, собака, медведь и даже мамонт! Это поистине удивительно!

Мягкие же игрушки появились намного позднее своих первых «сородичей». Сейчас уже точно неизвестно кто именно придумал первую мягкую игрушку. Но думается это была чья-то добрая мама, которая сшила для своего малыша игрушку. Жила эта мама в XIX веке, ведь именно в эти времена мягкие игрушки стали шиться в домах Европы из лоскутков ткани и набиваться ватой.

А теперь давайте и мы себя немножко почувствуем мамой 19 века. Для шиться игрушки нам понадобится старый лоскут ткани, вата или синтепон для набивки, пуговки для глаз и носа, разноцветные нитки для шитья. Выкройки для шитья самых разных мягких игрушек можно найти на просторах Интернета. После вам придется вырезать из ткани кусочки по выкройке и сшить их вместе. Набив игрушку ватой, вам останется только пришить глазки и нос. Вот так за один вечер возможно сшить свою собственную игрушку!!

Да, несомненно сегодня можно купить какую захочешь игрушку в любом онлайн-магазине. Интернет-магазин LookMart предоставляет огромный выбор игрушек для детей. Но стоит хоть один раз в жизни попробовать сделать игрушку своими руками, чтобы понять, что это тоже увлекательное занятие. А еще отличный подарок, если вдруг у подруги скоро день рождения!

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий