Кто создал кеды?

Давайте для начала определим что же такое кеды. Многие путают эту обувь с кроссовками, но все-таки кеды отличаются от них. Подошва кед сделана из вулканизированной резины, а их верхняя часть из ткани. Причем при создании первых кед использовали только прочную парусиновую ткань. Сегодня же верхним материалом может выступать, например, и кожа.

Первые кеды были разработаны компанией «U.S. Rubber Company» еще в конце 19 века, но тогда это была просто спортивная обувь, не имевшая знакомого нам сегодня названия. И лишь спустя несколько десятков лет, в 1917 году фирма «Converse» создала спортивную обувь по такому же принипу и назвала ее keds. Оттуда и пошло это название. Имя же создателя, к сожалению, доподлинно неизвестно.

Изначально кеды выступали только в качестве спортивной обуви, их даже создали специально для игры в баскетбол, которая тогда только появилась. Но со временем кеды превратились в повседневную обувь. Причем в последние десятилетия они стали атрибутом неформальной молодежи — панков, реперов, готов, металлистов, хиппи, эмо и других.

Кеды считаются недорогой обувью. И купить их легко в любом магазине города. Огромное разнообразие кед представлено в Интернет-магазине LookMart. Самый разнообразный дизайн и расцветка, а также материалы, из которых изготовлены кеды, порадуют покупателей. Если вы искали удобную и модную обувь, как для повсдневной носки, так и для спорта, то кеды несомненно идеальный вариант.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий