Сколько видов танцев существует на свете?

Танцы существуют с самых первых шагов человечества. Первобытные люди в танцах изображали силы природы, они придавали танцам магическую силу. Существовали также военные и охотничьи танцы, свадебные и погребальные.

Танцевали в храмах Древнего Египта и в Греции. Именно греки, которые были в восторге от танцев как развлечения, развили их до такой степени, что танец перестал быть частью религиозных церемоний, а превратился в источник развлечения. Танцы стали у греков составной частью всех пиров и праздников. Танцевали в Индии и Испании, а также в странах Востока. Но страной, где по-настоящему стало развиваться танцевальное искусство, была Франция.

Существует множество видов танцев: серьезный и неторопливый танец придворных домов Англии — аллеманда, затейливый французский танец — куранта, величественная сарабанда, жига — старинный танец английских моряков, норвежский крестьянский танец спрингар, польский полонез, краковяк, мазурка и полька. И, конечно же, всеми любимый и нестареющий вальс. По подсчетам специалистов сейчас в мире существует более 250 видов различных танцев.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий