Как стать ведьмой?

В старину люди верили в то, что ведьма получает свою силу от дьявола, с которым она якобы заключает договор.

Дьявол наделяет ведьму колдовской силой, а в обмен получает ее душу. Поэтому
стать ведьмой можно было, только продав душу дьяволу. О том, как это якобы происходило, существует множество сказок и легенд.

Считалось, что любой человек мог заключить договор с дьяволом и обрести колдовское могущество. Ниже пример одного из таких договоров, найденных несколько веков назад.

Договор между Дьяволом и неким дворянином из Пиньероля, заключенный в 1676 году.

1. Люцифер, ты обязан немедленно доставить мне 100 000 фунтов золотом.

2. Ты будешь доставлять ко мне в первый вторник каждого месяца 1 000 фунтов.

3. Ты будешь приносить мне золото в монетах, находящихся в обращении, такого качества, что не только я, но и все те, кому я дам его, могли использовать их.

4. Вышеупомянутое золото не должно быть фальшивым, не должно исчезать при передаче в другие руки или превращаться в камень или уголья.

5. Если я буду нуждаться в значительной сумме денег, независимо от времени или предназначения, ты обязан доставить мне тайные или спрятанные сокровища.

6. Ты обязан не причинять никакого вреда моему телу и конечностям и охранять меня от человеческих болезней и повреждений в течение пятидесяти лет.

7. Если я окажусь больным, ты обязан обеспечивать меня проверенным лекарством, чтобы помочь мне восстановить мое прежнее хорошее самочувствие так быстро, как это только возможно.

8. Наше соглашение начинается с этой даты… в году 1676 и заканчивается в тот же самый день в 1727. Ты не должен тайно изменять этот период или переносить час расплаты (как ты привык делать).

9. Когда мое время окончательно выйдет, ты обязан позволить мне умереть, как и всем остальным людям, без всякого стыда или бесчестия и позволить быть достойно похороненным.

10. Ты обязан сделать так, чтобы я был любим и принят королем и всеми аристократами, чтобы я всегда был уверен в их доброжелательном расположении и привязанности и чтобы все соглашались с тем, что я могу пожелать от них.

11. Ты обязан переносить меня во все концы мира, туда, куда я пожелаю, независимо от того, как далеко это расстояние. Ты должен сделать так, чтобы я сразу же смог свободно разговаривать на языке этого места. Когда же я удовлетворю свое любопытство, ты должен доставить меня обратно домой.

12. Ты обязан защищать меня от всякого вреда, причиняемого огнестрельным и любым другим оружием, чтобы ничто не могло поразить меня и повредить мое тело или конечности.

13. Ты обязан помогать мне служить королю и помогать мне одерживать верх над моими врагами.

14. Ты обязан предоставить мне волшебное кольцо, чтобы я мог надеть его на палец и стать невидимым и неуязвимым.

15. Ты обязан предоставлять мне правдивую и всестороннюю информацию по каждому вопросу, о котором я тебя спрошу.

16. Ты должен заблаговременно предупреждать о любом секретном замысле против меня и предоставлять мне способы и средства, чтобы расстроить эти замыслы.

17. Ты обязан научить меня тем языкам, какие я пожелаю выучить, так, чтобы я мог читать и разговаривать, будто я владел ими с детства.

18. Ты обязан наделить меня здравым смыслом, пониманием и умом.

19. Ты обязан защищать меня и присматривать за мной во всех заседаниях суда и совещаниях у короля, епископа или папы, перед которыми я могу предстать.

20. Ты должен защищать меня и мое добро от повреждений, от воров и вообще от всякого вреда.

21. Мне должно быть позволено вести мою общественную жизнь как добропорядочному христианину, и беспрепятственно посещать церковную службу.

22. Ты обязан научить меня, как приготовлять лекарства и правильно их применять в должных количествах и дозах.

23. В случае сражения или битвы; если я подвергнусь нападению, ты должен обеспечить мне помощь и поддержку против всех врагов.

24. Ты обязан заботиться о том, чтобы никто не узнал о нашем союзе и соглашении.

25. Так часто, как я пожелаю твоего присутствия, ты должен появляться передо мной в приятной форме, а не в пугающем или ужасающем обличье.

26. Ты должен проследить, чтобы все выполняли мои распоряжения.

27. В обмен на вышеупомянутые обещания я отрекаюсь от Господа, самой Святой Троицы. Я подчиняюсь тебе полностью телом и душой, вечно и навсегда.

Заключение подобного договора совершалось на шабаше или во время свидания с дьяволом, которое происходило после того, как человек отрекался от христианской веры и снимал с себя крест.

Подписывался договор кровью.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий