Как научиться читать летом?

Учатся читать обычно в 5-6 лет, иногда раньше, иногда позже.

У каждого ребёнка первое прочтение является открытием и происходит по-своему. Кто-то сам пытается разгадать секрет соединения букв, с кем-то занимаются родители, кого-то обучают педагоги, кто-то посещает группы по подготовке к школе. А лето – это, прежде всего, отдых, выезды, путешествия и развлечения. Читать летом хочется так, чтобы было интересно, необычно и захватывающе.

А если ещё в сентябре идти в 1 класс, то важно прийти первый раз в школу подготовленным учеником, уверенным в своих силах. Новым второклассникам важно повторять буквы и закреплять изученное в 1 классе. Ведь некоторые буквы быстро забываются, так как редко встречаются в словах. Детям важно читать и узнавать новое, ведь ежедневная пища для ума является потребностью для полноценного развития ребёнка, особенно в 5-6 лет.

Как учиться читать летом, чтобы было увлекательно? Конечно, с помощью компьютерных игр – ведь интернет сейчас есть везде! Оказывается, есть специальные курсы, в которых уже собраны все самые интересные игры по обучению чтению. Такие курсы гарантируют результат. Если заниматься каждый день понемногу или через день, то уже через пару недель эффект от занятий будет заметен всем окружающим. На сайте «Бюро сказок» есть несколько курсов на выбор для подготовки к школе, которые не только учат читать, но и считать, запоминать буквы, цифры и другие курсы.

Как родители, бабушки и дедушки убедятся в том, что это полезные игры? Контролировать процесс можно в «Твоей комнате» – там отображена вся статистика по каждому ребёнку: в какие дни заходил, каких успехов добился, какие трудности встретил в обучении и как можно помочь дополнительными материалами. Эта информация скрыта для всех других пользователей, а родителям доступна после регистрации.

Многие родители заботятся об обучении своих детей в летний период. Они готовят развивающие мультфильмы, игры, аудиосказки, познавательное видео, интересные задания и упражнения. Всё это объединяет сайт «Бюро сказок», там собраны не только компьютерные игры, но и материалы, которые доступны всем желающим! А материалы подготовлены опытными педагогами.

Учиться летом необходимо, но почему бы не делать это с удовольствием и максимально эффективно? Дома, на даче, в машине – везде с проектом «Бюро Сказок».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий