Что такое бейсбол?

Бейсбол является национальной игрой американцев. Он возник в 1845 году в Нью-Йорке, где Александр Картрайт организовал первый бейсбольный клуб. В придуманных им правилах говорится о том, что игра должна состоять из 9 подач, в команде должно быть 9 игроков, а площадка для игры (бейсбольное поле) представляет собой квадрат со стороной 90 футов.

Квадрат чаще называют базой. В основании его находится «дом», где стоит бросающий.

Во время игры каждый игрок должен благополучно пройти вдоль базы (стороны поля) и выиграть забег. Команда бьет до тех пор, пока не выбивает трех игроков. Питчер (подающий в бейсболе) бросает мяч так, чтобы тот пересек линию «дома» на высоте между коленями игрока с битой (отбивающего мяч) и его запястьями. Если нападающий не забрасывает мяч согласно правилам, то бросок не засчитывается.

Удар — это бросок, при котором мяч точно пересекает линию базы. Если игрок раскачивается при броске или ударяет не тот мяч, то удар по мячу не засчитывается. Если игрок делает три таких удара, то он выбывает из игры.

Игрок также может выйти из игры, если полевой игрок другой команды подберет мяч и отбросит его в базу до того, как его достигнет нападающий.

Играют в бейсбол с помощью специальных палок, которые называются битами. Бейсбольная бита представляет собой узкую круглую палку, расширяющуюся на одном конце. Следовательно, ею труднее поразить цель, чем при игре в крикет. Общая длина бейсбольной биты не должна превышать 107 сантиметров.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий